合肥靠谱的旅游公司首选中青旅!
旅游导航
产品编号 : 1128

穿越塔克拉玛干沙漠、领略四次胡杨林、南疆大环游双飞 12 日游

【快意疆湖】高端定制

3680

电询

  • 101
  • 98%
  • 0
合肥
12天11晚
可退
立即预订抱歉,该商品已下架!

简要行程

【西域大玩家】快意疆湖——

 

穿越塔克拉玛干沙漠、领略四次胡杨林、南疆大环游双飞 12 日游

线路独白:

不到新疆,不知中国之大,不到南疆,不知新疆之独特,新疆是每个人向往的地方,新疆,是每个人心中的一个    梦想,南疆更是所有人想去走访一下的地方,今天,让我们一站到底,畅游南疆,看风景、访民俗、穿沙漠,穿越新疆第一大沙




行程安排 打印行程

行程安排

时间

活动安排及所在城市

住宿

用餐

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D1

 ​-- 乌鲁木齐

提前 2 小时抵达合肥新桥机场办理登机手续,乘航班前往乌鲁木齐市,乌鲁木齐素有“亚心之都”、“歌舞之帮”、“瓜果之乡”之称,抵达后专车接机安排前往酒店办理入住手续。   交通提示:乌鲁木齐机场至乌鲁木齐市区约 30 公里,行车时间约 1 小时

温馨提示

1、赠送接机服务:由于各个航班抵达时间不同可能会产生等待时间,但不超过 60 分钟,如较为介意可自行打车前往酒店,费用自理。(我们只提供团期内的接送机/站服务,如您提前出发   或延迟返回,请自理,此服务为赠送项目,不用不退费用);

2、办理入住手续:酒店办理入住手续时,请自行交付酒店匙牌和房间内自费用品的押金,您退   房时确认房间内无任何物品损坏会退还给您,请您在入住期间确保房间内物品的完整。酒店一般入住时间为 14 点之后,如您到达较早,可将行李寄存在前台,默认安排双标;

3、新疆出行提示:新疆与内地有两个小时的时差,作息时间相应推后 2 小时;乌鲁木齐昼夜温差大,请游客准备好长袖外套。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

乌鲁木齐

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

自理

 

 

 

 

 

 

 

D2

乌鲁木齐-博斯腾湖-库尔勒

08:00 准备出发,开启我们的南疆之旅;

14:00 一路上远观风力发电站、穿越天山山脉,看得见的是新疆的辽阔与冬日的荒凉;终于到

了我们新疆之旅的第一个景点【博斯腾湖】(游览约 2 小时)

这是中国最大的内陆淡水湖,雪山、湖泊、沙漠、鸟兽交相辉映,映衬出一份别样的  冬日美景;

17:00 准备前往南疆第一个城市库尔勒市;

18:00 夕阳西下,抵达库尔勒,用完晚餐,入住酒店;

交通提示:乌鲁木齐(约 500 公里,行车约 6 小时)库尔勒

 

 

 

 

 

 

库尔勒

 

 

 

 

 

 

 

自理

 

 

D3

库尔勒-克孜尔千佛洞-库车王府-库车

08:00 踏在南疆的大地上,被这儿的历史深深的迷恋,准备出发;

12:00 我们到了【克孜尔千佛洞】(游览约 1 小时,中午时间了,在这之前先填饱肚子;

 

 

库车

 

 

自理



克孜尔石窟和敦煌莫高窟同享中国 “四大石窟”之美誉, 它是我国开凿最早、地理位置最西的大型石窟群,大约开凿于公元 3 世纪,在公元 8-9 世纪逐渐停建,延续时间之长,在世界各国也是绝无仅有的。

14:00 准备返回库车;参观【库车王府】(游览约 1 小时)

库车王府历经十一代亲王扩建,既有中原汉文化风格建筑,又有新疆维吾尔族特色建  筑,还有俄罗斯式建筑。是中国最后一位王爷生活的地方,也是建国后,唯一一位被  承认王爷的地方;结束后,可以在市区自由逛逛,晚上自行前往酒店入住;

交通提示:库尔勒(约 300 公里,行车约 4 小时)库车



 

 

 

 

 

 

D4

库车-温宿大峡谷-阿克苏

08:00 准备起床出发,今天又是活力满满的一天;

11:00 今天坐车的时间还是比较短,很快就到了【温宿大峡谷】(参观约 2 小时

温宿大峡谷是中国西部最美的丹霞地质奇景、中国最大的岩盐喀斯特地质胜景。堪称  新疆“活的地质演变史博物馆”,在历经亿万年的风雨侵蚀后,形成了绝壁高耸、奇  峰兀立、形态各异、嶙峋怪异、色彩浓烈、千姿百态、五彩纷呈的奇特景观。

13:00 肚子饿的咕咕叫,准备去苹果之乡阿克苏,在阿克苏自由活动,好好休息一下;

交通提示:库车(225 公里,行车约 3 小时)温宿大峡谷(70 公里,行车约 1 小时)阿克苏

 

 

 

 

 

阿克苏

 

 

 

 

 

 

自理

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D5

阿克苏-刀郎部落-巴楚县08:00 准备出发;

09:30 这段路程虽然不长,但是南疆整体的限速比较多,我们到了【刀郎部落】(参观约 2 小时)

刀郎部落拥有国家、自治区级非物质文化遗产“刀郎文化”,是自治区 4A 级风景区, 这有民间文化刀郎文化,也有大片的胡杨林;

11:30 准备用午餐后出发;

12:30 下一站,巴楚县,巴楚县有胡杨林 5 万公顷,是世界罕见的大面积胡杨林生长区。也有浓郁的民俗传承,刀郎歌舞、斗狗、斗鸡、斗羊等活动,遇到重大节日出现较多,一般  冬季参加者较多;

15:00 顺利抵达巴楚县,在这个小县城,自由逛一逛,或者在酒店休息; 交通提示:

阿克苏(约 70 公里,行车约 1.5 小时)刀郎部落(约 300 公里,行车约 4 小时)巴楚县

 

 

 

 

 

 

 

 

 

巴楚

 

 

 

 

 

 

 

 

 

自理

 

 

 

 

 

D6

巴楚-喀什老城-香妃墓-喀什大巴扎-喀什

08:00 准备出发,今天我们将要去的地方是喀什,俗话说:不到喀什,就算不到新疆,喀什也  是新疆民俗风情最为浓郁的地方;

11:30 喀什,我们来了~准备用午餐;

13:00 漫步走在【喀什老城】,犹如置身新疆维吾尔族民俗风情的生动画卷;

喀什老城是国家 5A 级风景区,老城区街巷纵横交错,布局灵活多变,曲径通幽,民居大多为土木、砖木结构,不少传统民居已有上百年的历史,是中国唯一的以伊斯兰文

 

 

 

 

 

喀什

 

 

 

 

 

自理


化为特色的迷宫式城市街区。

14:30 慢慢的穿过了老城区,现在准备前往【香妃墓】

据说这儿埋葬着香妃,也是一座典型的伊斯兰古建筑群;

15:30 准备前往喀什大巴扎,在这么浓郁的新疆民俗风情下,怎能不来这喀什最大的集市逛一逛呢?

17:00 自由活动或者返回酒店休息,总之,漫步在这喀什市,是一种很不错的生活方式,这儿的生活节奏很慢,你也可以选择去喀什的百年老茶馆,坐着喝喝茶,听听喀什人民的聊天,也是一种很惬意的生活;

交通提示:巴楚(约 270 公里,行车约 3.5 小时)喀什



 

 

 

 

 

 

 

 

D7

喀什-泽普胡杨林-和田

08:00 起床,准备出发,继续探寻一波胡杨林;

11:00 经过了 3 个小时的车程,终于来到了【泽普金胡杨林景区】(参观约 2 小时

泽普金胡杨林是国家森林公园,叶尔羌河贯穿景区,自然资源丰富,天然胡杨占地 2 万多亩;

13:00 准备用午餐;

14:00 出发前往下一个目的地-和田;

19:00 这里曾是古丝绸之路南道重镇,也是和田玉的故乡,以盛产“老三宝”艾德莱斯丝绸、  手工羊毛地毯、和田玉和“新三宝”维吾尔医药、大芸(管花肉苁蓉、阿胶闻名。这儿的烤包子、丝绸和地毯特别有名;

交通提示:喀什(约 210 公里,行车约 3 小时)泽普胡杨林(300 公里,行车约 5 小时)和

 

 

 

 

 

 

 

 

和田

 

 

 

 

 

 

 

 

自理

 

 

 

 

 

 

 

 

D8

和田-玉石巴扎-塔中

10:00 准备出发,今天是车上最无聊的一天,但是,也是我们准备穿越沙漠的一天,在今天之  前,我们就要购买一些必要的物资,比如:水、水果、馕等;是不是起床比较晚,这么几天了,一下子还有一点不太适应;

10:30 先去玉石小巴扎转一圈;

这儿摆布这琳琅满目的各种各样的玉石,小当地人随手卖的玉石,也有小商贩,贩卖  的玉石,不过,不会辨认,就不要购买了;

11:30 准备用午餐;

12:30 出发,接下来,将会是长途跋涉;

19:00 时间过的感觉很慢,但是一路上,从郁葱的绿地到沙漠边缘地带,这儿也是我们第一  次穿越沙漠,莫名的感觉到兴奋;

交通提示:和田(约 350 公里,行车约 6 小时)塔中

 

 

 

 

 

 

 

 

塔中

 

 

 

 

 

 

 

 

自理

 

 

D9

塔中-塔里木胡杨林-轮台

07:00 准备起床,寒冷的冬夜里,听着窗外的风声,穿行在沙漠中;

07:30 准备穿越沙漠,你们,准备好了吗?

塔克拉玛干沙漠,是中国第一大沙漠,世界第二大沙漠,被称之为死亡之海,以流动

 

 

轮台

 

 

自理


性沙丘为主,今天,就让我们来征服这个“死亡之海”,真正的穿越塔克拉玛干沙漠; 15:00 经过的沙漠的穿行,来到了【塔里木胡杨林景区】(参观约 2 小时)

塔里木胡杨林,是新疆面积最大的胡杨林,集塔河自然景观、胡杨景观、沙漠景观为  一体,是世界上最古老、面积最大、保存最完整、最原始的胡杨林保护区,一路上,  我们看了很多胡杨,每一处都有独特的地方,但是相同的是-胡杨精神,感慨万千;

17:00 前往轮台县,今天回去就比较晚了,你们做好心理准备了吗?

19:30 时间应该差不多,预计到轮台县了,天气已经完全黑下来了,这会儿,只想睡觉,快  给我一张床吧;

交通提示:塔中(约 500 公里,行车约 9 小时)



 

 

 

 

 

 

 

 

D10

轮台-罗布人村寨-库尔勒

08:00 准备出发,其实,现在这个时间,我还想睡会儿;

13:00 【罗布人村寨】(参观约 2 小时,据说,这儿也有胡杨林,但是今天我们参观的是罗布人的生活方式;

罗布人村寨,这儿只有二十余户人家,但是是中国西部地域面积最大的村庄之一。在这儿居住的就像住在世外桃源,寨区涵盖塔克拉玛干沙漠、游移湖泊、塔里木河、原始胡杨林、草原和罗布人 。最大沙漠、最长的内陆河、最大的绿色走廊和丝绸之路在这里交汇,形成了黄金品质的天然景观。

16:00 准备前往梨城库尔勒;

19:00 在车上昏昏欲睡的我们,来到了库尔勒这个美丽的南疆城市,准备睡觉;

交通提示:轮台(270 公里,行车约 5 小时)罗布人村寨(90 公里,行车约 2.5 小时) 库尔勒

 

 

 

 

 

 

 

 

库尔勒

 

 

 

 

 

 

 

 

自理

 

 

 

 

 

 

D11

库尔勒-国际大巴扎-乌鲁木齐

09:00 今天就是这次南疆之行的最后一天,看着即将结束的旅程,心中有不舍;

走在第二天我们走过的路上,看着天山、荒滩从我们眼前一幕幕经过,我们知道,南  疆之行,真的结束了;

16:00 又到了新疆的首府乌鲁木齐,逛一圈【国际大巴扎】

这儿集伊斯兰文化、建筑、民族商贸、娱乐、餐饮于一体,是新疆旅游业产品的汇集  地和展示中心,是“新疆之窗”、“中亚之窗”和“世界之窗”。

18:00 返回酒店,结束本次行程;

交通提示:库尔勒(约 500 公里,行车约 6 小时)乌鲁木齐

 

 

 

 

 

乌鲁木齐

 

 

 

 

 

 

自理

 

 

 

 

 

D12

乌鲁木 合肥

今天我们将离开美丽的西北地区,乘飞机返回温馨的家中,送机师傅会和您约好送机时间,   请您掌控好,以免误机。

交通提示:乌鲁木齐市区至乌鲁木齐机场,约 30 公里行车,时间约 1 小时; 温馨提示

1、本线路免费赠送送机服务,如不参加,无费用可退;我社送机人员会提前一天联系并确认

送机时间和乘车地点,请保持手机畅通;

 

 

 

 

 

——

 

 

 

 

 

自理


2、近期机场安检严格,加上市区交通拥堵,为防止误机,送机时间一般会较早,敬请谅解!

3、部分团友也可以根据自身情况选择乘坐机场大巴/出租车等交通工具前往机场,产生费用请   自理。




费用包含

                          【旅游费用包含】

收客年龄24-64岁  特殊年龄段12—24岁增加800元/人,62-69岁需另加300元/人70 岁以上恕不接待 6人同车

新疆旅行中客人自愿放弃或中途脱团、退团(如用房、用餐、用车、景点门票等)地接费用一侓不退!

(备注:如儿童按照成人报名操作、除附加费以外 当地产生的任何门票优惠不退)

1、车费:合肥往返乌鲁木齐机票含税/国产空调旅游车,车型根据人数调配(自由活动不含车)。

保证20%的空座率

2、门票:行程所列景点首道大门票、及所列明的景点区间车

(不含景区娱乐项目、任何证件不享受门票优惠退费、赠送项目不参加不退)

3、住宿:全程入住四星(未挂牌)酒店双人标准间、其中免费升级二晚五星酒店住宿;

酒店已列明并附有酒店点评网址,

4、餐费:含7早9正餐、早餐酒店赠送/不吃不退费、正餐餐标30元(正餐八菜一汤、十人一桌)

5、导服:全程中文优秀导游服务;

7、赠送:旅行社责任险+保额20万元/人的旅游意外伤害保险。

8、儿童:儿童含旅游车费+导游服务费+全价正餐(不含住宿及门票费用)。


费用不含

                                  【费用不含】

1、自由活动期间交通费、餐费、等私人费用及行程中不含的餐,购物场所内的消费;

2报价是按照2人入住1间房计算的价格,本产品不接受拼房、若一人住宿一间房需补房差;

3、因交通延误、取消等意外事件或战争、罢工、自然灾害等不可抗拒力导致的额外费用;

4、因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用;

5不含住宿的游客报价均不含早餐费(早餐自理);

6、不含航空保险、“旅游费用包含”内容以外的所有费用、及行程中未提到的费用;

7、“旅游费用包含”内容以外的所有费用。



友情提示

(1)旅游是服务业,旅游卖的不仅仅是价格,更多的是服务!而有效的服务、靠谱的标准、优质的旅行体验是必须需要通过合理的价格来保障的,您可以根据您的核心需求,抓大放小的选择您合适的旅游线路产品。
(2)中国建设银行信用卡是我社独家合作资源,如您有卡的话,欢迎您随时来“撸卡”,绑定龙支付满666元立减80元,满1566元减180全场促销!名额有限先到先得!电话:4000551061(刷卡后不可撤销,不退回,必须购买我社旅游产品请知悉)

(3)为了保障您的合法权益,我司客服向您发出预付定金邀约之后,请切记签订由12301国家智慧旅游公共服务平台发送的有效电子旅游合同后方可付清尾款!

商品评论
  • 全部 (0)
  • 有图 (0)
  • 好评 (0)
  • 中评 (0)
  • 差评 (0)

满意度98%

我要咨询我要提问

提交
验证码 联系电话 登录账号