合肥靠谱的旅游公司首选中青旅!
旅游导航
产品编号 : 111038

【春节】【至尊纯玩】四川成都、大熊猫基地、二进峨眉山、乐山大佛、都江堰6日游

成都一天自由活动、纯玩不进店

4660

电询

  • 156
  • 97%
  • 0
合肥
  • 去动回飞成人价

  • 往返动车

  • 成年往返飞机

    ​飞机价格现询

6天5晚
可退

顾问说


      

                    成 都 简 介

 

成都,四川省辖地级市,简称蓉,别称“蓉城锦城”,是四川省省会、副省级市特大城市西部战区机关驻地,​是西部地区重要的中心城市。幅员面积14335平方公里,常住人口1633万人.成都位于中国西南地区四川盆地西部,成都平原腹地,境内地势平坦、河网纵横、物产丰富、农业发达,属亚热带季风性湿润气候,自古享有“天府之国”的美誉;

成都作为一个3000年城名未改、城址未迁的城市,是国家历史文化名城古蜀文明发祥地,中国十大古都之一。 周太王以“一年成邑,二年成都”,故名成都;先后有7个割据政权在此建都;一直是各朝代的州、郡治所;汉为全国五大都会之一;唐为中国最发达的工商业城市之一,史称“扬一益二”;北宋是汴京以外的第二大都会,发明了世界上第一种纸币交子

 


天气情况

气候条件:亚热带季风性湿润气候

年平均温度:14-22摄氏度

9月平均温度:19-27摄氏度

成都市属亚热带湿润季风气候区,气候温和、四季分明、无霜期长、雨量充沛、日照较少。多年年平均气温为16.2度,年极端最高气温为37.3度,年极端最低气温为-5.9度,最热月出现在7-8月,月平均气温为25.4和25.0度,最冷月出现在1月, 月平均气温为5.6度;降水主要集中在7-8月,降雨最少月份为12和1月。

 


风景名胜

市区景点:武侯祠杜甫草堂、锦里、宽窄巷子、春熙路、文殊院、四川省博物馆、熊猫基地

周边景点黄龙溪古镇、都江堰、七里诗乡、道教青城山、佛教峨眉山、乐山大佛



交通概况

动   车:   合肥南 --   成都东     全程约11小时  单程二等座499.5元/人

飞   机:合肥新桥 --  成都双流  全程约2.5小时


产品特色

          【至尊真纯玩】

  

  成都--大熊猫基地--二进峨眉山--乐山大佛--都江堰5+1日游


一:景不可缺

1、顶级景点:3大5A级双遗景区:峨眉悟禅意、错峰观大佛、拜水都江堰

2、特别安排二进峨眉山,深度慢游金顶、半山景区,透支体力1天游完峨眉山的魔鬼行程不复存在

3、成都大熊猫繁育研究基地,成都最正宗熊猫基地,唯一能看到幼年熊猫宝宝的地方

二:品质住宿

全程准四酒店住宿,独家安排住宿1晚峨眉山半山

三:纯玩畅游

全程真正0推荐自费0购物0升级

四:合理行程

真正轻松合理的游程,二进峨眉保证景区游玩时间,真正的错峰游


酒店参考:

以下为参考酒店,仅供参考,以实际订房为准:

成都:斯维登酒店式公寓(宽窄巷子华润峰锦店)/凤凰御庭金牛店/金立方//万锦/云归处城市酒

          店或同等标准

峨眉:晚香楼,仙踪林,嘉友酒店,颐和酒店,TOWO上品酒店,飞鹰阁或同等标准酒店


当地自费景交车:(全程合计295元/人)

峨眉山全程索道185元/人、万年寺小门票10元/人;

都江堰电瓶车+耳麦讲解30元/人、玉垒扶梯40元/人

熊猫基地电瓶车30元等交通工具自理










简要行程

行程安排 打印行程

第一天

合肥Q成都      


住宿:成都

PS:出发前一天时会由接机师傅与您核对航班号与接机时间,由专车送至成都酒店,请保持电话畅通!

客人自行前往各当地机场,乘机飞机或动车前往成都。

抵达成都后乘坐旅行社安排的品牌专车前往酒店下榻休息。

客人抵达酒店后可自行自由活动及休息,旅行社不做其他安排。

特别说明:成都酒店由于根据整团行程调配安排,故不接受客人任意指定酒店,敬请理解;

早餐:无

午餐:无

晚餐:无

第二天

成都自由活动一日


住宿:成都

游客自由安排成都市区精彩自由行,游遍成都美景、吃遍成都美食!

宽窄巷子---青羊区同仁路以东长顺街以西(地铁二号线人民公园站出)由宽巷子、窄巷子、井巷子平行排列组成,全为青黛砖瓦的仿古四合院落,这里也是成都遗留下来的较成规模的清朝古街道

锦里---武侯区武侯祠大街231号以明末清初川西民居作外衣,三国文化与成都民俗作内涵,集旅游购物、休闲娱乐为一体。

武侯祠---武侯区武侯祠大街231号中国唯一的一座君臣合祀祠庙和最负盛名的诸葛亮、刘备及蜀汉英雄纪念地,也是全国影响最大的三国遗迹博物馆。

杜甫草堂---青羊区青华路37号(地铁四号线草堂北路出)中国唐代大诗人杜甫流寓成都时的故居。杜甫先后在此居住近四年,创作诗歌240余首。唐末诗人韦庄寻得草堂遗址,重结茅屋,使之得以保存,宋元明清历代都有修葺扩建。

九眼桥酒吧一条街---成都九眼桥区域九眼桥这里是成都酒吧集聚地之一,九眼桥酒吧一条街实属成都夜文化的标志。紧邻成都著名的合江亭、安顺廊桥。这条街上的酒吧可达上百家,是偶遇帅哥美女,艳遇的天堂。

春熙路---成都春熙路盐市口区域取老子《道德经》中:“众人熙熙,如享太牢,如登春台”的典故,以描述这里商业繁华、百姓熙来攘往、盛世升平的景象。春熙路的最大特色在于汇集了众多品牌的各类专卖店、以及拥有众多的中华老字号商场,是外地游客和本地白领偏爱的购物天堂。

早餐:酒店早

午餐:自理

晚餐:自理

第三天

成都 -- 峨眉山金顶游览


住宿:峨眉山半山准四酒店

此日出发时间较早,酒店餐厅可能还没营业,请自行前往酒店前台领取打包早餐!

7:00左右集合,7:30成都市区统一集合点集合出发---(小车约6:30开始接人,节假日或旺季接人/出发时间会提前约30分钟,敬请理解),经成雅乐高速抵乐山(全程128公里,车程大约2小时左右,沿途经过双流,新津,彭山,眉山,夹江到达乐山,可在车上饱揽川西平原的怡人风光)11:30左右午餐品尝峨眉山特色生态菜---天麻雪花笋炖鸡(天麻是峨眉山的特色药材,雪花笋是峨眉山特有的生态竹笋,加上枸杞大枣,用当地的山泉水熬制两小时而成的养生名菜,还有峨眉山老腊肉,竹叶菜,野菜煎蛋是很多游客赞不绝口的菜肴。12:00-14:00进入峨眉山景区(门票已含)乘坐景区观光车(已含,2个小时路程)到达雷洞坪停车场。14:00-17:00步行1.5公里到达接引殿坐金顶往返索道(上行65元、下行55元自理,淡季12月15-次年1月

15日,金顶往返索道50元/人)上【金顶】,游金顶华藏寺,金殿,银殿,铜殿,大型观景台等,观世界最高佛教朝拜中心,登摄身崖,俯视川西平原的优美风光,充分感受峨眉“雄,秀,奇,险,幽”的五大特色。后沿路返回至雷洞坪停车场乘坐景区观光车到达万年停车场。

18:30左右入住酒店。

温馨提示:

1、出团前一天晚上18:00-22:30工作人员会通知贵宾第二天早上上门的接客时间,请务必保持电话畅通;根据工作人员通知的实际时间安排退房,此行程出发时间较早,请提前通知酒店为您提供路餐作为早餐,早上请于前台处自行领取路早并办理退房手续;此日将更换酒店入住峨眉山景区,请注意将随身所有行李整理携带,切勿遗忘于

成都酒店内;

2、接人时间根据接人地点不同而有先后早晚不同,为保证您的正常出行请配合旅行社接站时间,谢谢理解与支持!游客不愿意太早起床,可与小车或导游协商自行前往旅游大巴车集合点上车(费用自理不产生退费,为了保证大家景区顺利游玩,请务必预计好时间,提前至少半个小时到集合地点);

早餐:酒店早餐

午餐:天麻雪花笋炖鸡

晚餐:团队餐

第四天

峨眉山万年寺 -- 乐山大佛 -- 成都


住宿:成都

7:00左右从酒店出发进入峨眉山万年寺风景区,可乘万年寺索道(上行65元/人自理,淡季12月15-次年1月15日,万年上行索道30元/人),到达普贤菩萨道场——万年寺(10元/人自理)参观完后到达白蛇修道成精的白龙洞、清音阁、一线天,自然生态猴区,清音平湖至五显岗停车场。

13:00-13:30用午餐,品尝峨眉中餐峨眉山九大碗。

14:00-15:00步行约15分钟至迎春桥,乘坐旅游车来到乐山

15:00-18:00深度登山游览乐山大佛景区(门票已含,参观约3小时)

观赏世界第一大弥勒坐佛-乐山大佛、凌云寺、九曲摘道、大雄宝殿、灵宝塔,在瞻仰乐山大佛宏伟气势的同时,体验”蜀道难、难于上青天的感觉”,抱千年佛脚后,游漫山的石刻佛像。

18:00-20:30乘坐旅游车返回成都衣冠庙附近统一散团,结束愉快行程。

完团后导游安排回送前往指定酒店入住,后自由活动至次日出发。

温馨提示:

1、景区内沿途会有很多土特产小摊点:如茶叶,药材,纪念品等,非我社安排购物店,请谨慎选择。

2、自然生态猴区无景点讲解,导游不陪同前往,属自由活动时间,峨眉山野生猴成群结队,非常顽皮,请谨记导游所讲逗猴的注意事项和技巧,以免受伤害。

3、此行程为散客拼团,完团后抵达成都均统一地点散团之后再由导游安排小车中转至酒店。

峨眉山旅游必读小贴士:

1、防寒:峨眉山相对高度达2500米以上(山下的峨眉山市海拔仅420米),垂直差别大,气温常较山下低10℃左右,故需早作御寒准备(金顶也有棉衣可供租用)。

2、防雨:峨眉山云低雾浓,细雨时停时降,终日不绝,故应准备相应雨具(以轻便的塑料薄膜雨衣为佳)。

3、防滑:峨眉山部分路段非常光滑、危险,应特别注意安全,不宜穿光底和硬底鞋。

4、峨眉山门票:峨眉山景区门票需实名制购票,请游客务必带好本人身份证或优惠证件,并配合导游出示证件。

5、峨眉山猴子:峨眉山“灵猴”成群结队,非常顽皮,是峨眉山的一绝,同时不可任意挑逗喂食,请务必保管好自己的食物,防止猴子抢夺,可自理猴区保险5/人。

6、峨眉山索道:峨眉山金顶往返及半山上行索道,游客可根据自身需求选择步行或乘坐索道(费用自理)。因峨眉山海拔较高,如选择步行路程太多会影响游客体力及游览时间,速度较慢的客人可能会取消部分景点。步行过程中无导游陪同。

7、烧香、点灯、请法器:峨眉山为佛教圣地,普贤菩萨道场,景区及寺庙内烧香、点灯、请法器的场所较多,请您根据自身情况决定,烧香、点灯、请法器前请询问好价格。如无佛教信仰,也请不要当面指责,部分佛像不允许拍照。

8,导游可根据团上情况在不减少景点的情况下调整游览顺序。如果遇到旺季或节假日排队排上三个小时的情况下

为了保证行程顺利进行,可改为游江,退客人20元/人。

早餐:酒店早

午餐:峨眉山九大碗

晚餐:自理

第五天

成都 -- 熊猫基地 -- 都江堰


住宿:成都

6:00左右成都三环路内接客人(节假日或旺季接人/出发时间会提前约30分钟,敬请理解)7:00-7:30左右出发9:00左右抵达熊猫基地乘坐景区观光车游览(10元/人自理,游览时间2小时左右)熊猫基地常年饲养有大熊猫、小熊猫、黑颈鹤、白鹳和白天鹅、黑天鹅、雁、鸳鸯及孔雀等动物。在由68科300多种高等植物所构成的基地人工生态植被内栖息着野生鸟类29科90多种。基地还为游客创造出现代的交互式的学习体验环境。通过这些学习型展区,将逐步了解基地研究工作的深度,以及在这个由人类危险主宰的世界里我们为帮助濒危物种的生存所作出的承诺和付出的努力。

11:00左右出发,经成郫或成青快速通道前往都江堰

12:30左右达都江堰市区,13:00左右前往指定餐厅用餐,午餐时间40分钟。

14:00左右到达都江堰市区

车览5.12地震后上海援建的新城,穿过新城即到以“水为魂、以文为脉节、以商为道、以游为本”的【灌县古城】,换乘景区古城观光车(10元/人,自理)通过灌城古街,来到西街(自由活动约20分钟),了解茶马古道文化。后经南桥至都江堰景区进入离堆公园,游览川西第一名园-清溪园、堰功道、卧铁、张松银杏(西游记里的人参果树)、

伏龙观。之后来到战国秦昭王时期(公元前227年)蜀郡守李冰在岷江上修建的中华第一古堰-被列为“世界文化遗产”的都江堰水利工程:宝瓶口引水口,飞沙堰泄洪坝,后乘坐景区单程观光车(10元/人,自理)到达观鱼嘴分水堤,过安澜索桥,隔着岷江内江观看在5.12地震中被损坏的秦堰楼、纪念李冰父子的二王庙,登玉垒阁扶梯(40

元/人,自理)观都江堰全景。

17:00左右乘坐旅游车返回成都。

18:30左右在成都琴台路附近散团,结束愉快行程。

下榻酒店:完团后导游安排回送前往指定酒店入住,后自由活动至次日出发。

(以上行程导游可以根据实际情况在不减少景点或缩短游览时间的前提下做相应调整,敬请谅解)

温馨提示

1、出团前一天晚上18:00-22:30小车师傅会通知贵宾第二天早上上门的接客时间及地点,请务必保持电话畅通;

2、青都的出发时间都比较早,酒店为您提供路餐作为早餐,早上前台处自行领取;

3、以上行程可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

早餐:酒店早餐

午餐:团队餐

晚餐:自理

第六天

成都 -- 合肥


住宿:温馨的家

早餐后自由活动,根据游客的车次或航班时间,安排提前二小时送达机场或车站;乘坐飞机或动车返回家乡,结束

难忘的巴蜀之旅。

★温馨提示:

1.因为是散客拼团,游客可能来自不同的地区省市,所以,返程车次或航班均不一致,地接旅行社会根据每位游

客不同的返程时间安排提前送站,请游客一定保持手机畅通,耐心等侯旅行社工作人员的联系。

2.成都酒店的退房时间规定为中午的12:00之前,需延长休息的游客请自行与酒店前台了解情况,并请根据酒店

的要求办理退房手续。退房后可在酒店大厅等侯旅行社送站人员,大件行礼可寄存在酒店前台。贵重物品请自行保

管。

早餐:酒店早餐

午餐:自理

晚餐:自理


费用包含

报价包含内容

大交通:合肥成都往返机票或动车二等座

门票乐山大佛景区、峨眉山门票及观光车、熊猫基地、都江堰景点大门票如出示优惠证件,景区认可后,优惠票总共退125元,免票共退285元

住宿:全程5晚准四住宿标准间

用餐5早4正餐;

导游:导游行程内持证中文导游服务


费用不含

 不含:峨眉山观光车90元/人 (必须自理) 金顶索道往返 120 元/人;都江堰电瓶车单程 20 元/人,耳麦10元/个,玉垒阁扶梯往返 40元/人;熊猫基地观光车10元/人

 

行程中注明的自理项目、个人消费(如酒店内消费和自由活动消费)行程中不含的餐,及出发地自费项目。


友情提示

1、如特别说明,安徽中青旅网站三牛啦所售商品为散客拼团旅游线路(可以理解为旅游行程执行中除了您和您的随行人之外,还有陌生游客在团上),预订方式有如下2个

A、网站预订:

    ​自行通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单,我司人工核实订单后,发送对公收款二维码完成购买流程。

B、在线预订:

    ​拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作,我司收到您对公二维码付款后完成购买流程。

2、如安徽中青旅网站三牛啦线路标题中含有:“包团”、“定制”、“包车游”、“私家团”字样的均为游客独立包团(可以理解为旅游行程执行中团上只有您自己熟悉的人,米有其他陌生游客参团),预定方式是:

    ​游客参考网站现有的包团旅游方案,点击网站“包团旅游”咨询窗口,将自己的需求发送给客服,由客服二次定制设计好您的包团旅游方案后,再行下单,我司收到您对公二维码付款后完成购买流程。

商品评论
  • 全部 (0)
  • 有图 (0)
  • 好评 (0)
  • 中评 (0)
  • 差评 (0)

满意度97%

我要咨询我要提问

提交
验证码 联系电话 登录账号