旅游导航
合肥旅行社  >  线路  >  国内旅游线路  >  合肥到西藏旅游线路  >  西藏林芝•桃花沟•雅鲁藏布大峡谷•苯日神山•巴松措•南伊沟或措木及日•布达拉宫•大昭寺•羊卓雍措尊贵【雪域盛宴】环飞七日游

西藏林芝•桃花沟•雅鲁藏布大峡谷•苯日神山•巴松措•南伊沟或措木及日•布达拉宫•大昭寺•羊卓雍措尊贵【雪域盛宴】环飞七日游

线路编号:11402 林芝进藏 ● 拉萨出藏 ● 不走回头路,西藏段全程入住国五希尔顿+国五洲际
优惠价:¥14800 优惠价:电询
销量:135 满意度:96% 0条点评
套餐类型:
成人价格
套餐说明:
支付方式:
全额预订
出发日期:
  • 出发地:
    合肥
  • 旅游天数:
    7天6晚
  • 提前预订:
    建议提前7天预订
在线预订 安徽中青旅简要行程 安徽中青旅行程安排 安徽中青旅费用包含 安徽中青旅费用不含 安徽中青旅签约流程 客户评价 我要咨询
安徽中青旅简要行程

交通组合:林芝八一镇海拔2900米(拉萨海拔3650米)林芝海拔低,植被茂盛,含氧量丰富,从重庆飞林芝,并在林芝休息两晚再进藏,这才是真正意义的从低海拔到高海拔的适应过程。林芝汽车前往拉萨,直接从拉萨返回出发地,减少约460公里(约10小时左右车程)的乘车颠簸之苦

奢享酒店:西藏段全程入住国五希尔顿+国五洲际(参考酒店已列出)

奢享美食:林芝特色石锅鸡+印度尼泊尔风味餐或藏餐+牦牛肉营养锅或野生鲜菌汤(其余包含正餐标准40元/人)

独立成团:醉美全景2人起独立成团,抵达西藏后1车1导,拒绝分段拼客大散拼

奢享礼包:   

雅鲁藏布大峡谷,走进世界最大峡谷,近距离观赏世界最美山峰--南加巴瓦峰

南伊沟景区,“中国绿色峰级的森林浴场”、“地球上最高的绿色秘境”

游览尼洋河风光带(苯日神山风景区),与雅鲁藏布大峡谷齐名景点

巴松措景区,天使的眼泪,有人间天堂及“小瑞士”之美誉

​藏獒基地,近距离接触“壮若雄狮,声如虎吼”的雪域守护者---神犬藏獒


安徽中青旅行程安排 打印行程

D1  出发城市—重庆  

宿:重庆机场免费酒店

餐:无

游客请自行前往各出发地城市机场,乘前往重庆江北国际机场,抵达后在“中转服务柜台”凭登机牌自行办理免费入住手续,后换乘机场集散中心统一安排的摆渡车前往酒店入住,酒店是由机场集散中心统一安排的,条件较为简陋,不含早餐,但保证一人一床。不便之处,敬请见谅!(机场服务咨询电话询问023-67153699)。

行程提示航班经常会遇到晚点甚至临时取消航班(尤其是进出西藏的航班),请做好心理准备。若遇此类情况,请自行到机场所属航空公司值班柜台协商处理,我社工作人员也会协助游客处理问题(旅行社只是为游客代订机票,无任何责任)。

D2 重庆--米林--南伊沟(或措木及日)--桃花沟--藏獒基地

宿:八一镇

餐:X中晚

06:20  乘TV6034(06:20/09:00,参考航班,请以实际预定航班为准;此日早餐自理)抵林芝米林机场,接机乘车前往米林南伊沟风景区。

10:00  抵达【南伊沟风景区】,有“藏地药王谷”之称,又有小江南之称,沟内生态保护完好,气候湿润,动植物资源十分丰富,平均海拔2500米,被誉为“中国绿色峰级的森林浴场”、“地球上最高的绿色秘境”。美丽的南伊沟离米林县城有20公里,纵深40多公里,沟内景色绮丽,有保护完好的天然原始森林和植被,既有高大的针润叶混交林,又有牧草丰盛的草甸。群山环抱,云雾缭绕,春天满山的桃花杜鹃,秋天满山的红叶......是米林县旅游的绝佳之地。

13:00  定点餐厅午餐

14:00  乘车前往桃花沟

15:00  抵达【桃花沟】,西藏林芝3月,冬日银装还未褪去,却已是花的海洋。当远方的雪峰还有皑皑白雪,桃花却已如醉霞绯云

       般地争相斗艳。(每年西藏林芝桃花花期不同,若遇桃花未开放或桃花已凋谢,旅行社不承担责任;或根据实际情况置换“尼洋阁”或其它景点)

16:30  参观【藏獒基地】(赠送),青藏高原,一提起藏獒,都对它敬佩无限,认为藏獒是天上派来的使者活佛的坐骑。近距离接

       触“壮若雄狮,声如虎吼”的雪域守护者---神犬藏獒

18:30  定点餐厅晚餐(品尝林芝特色美食石锅鸡;用餐时间约1小时)

20:00  入住酒店休息

行程提示

1、考虑到游客此日很早起床乘飞机机睡眠不充足,则不宜安排太多行程(且还要考虑到飞机晚点等情况),晚上尽早入住酒店休息。

2、若因政策性原因或其它特殊原因《南伊沟景区》未开放,则调整为同级别无差价景区《措木及日》,行程游览顺序会做相应调整。

D3(车游)苯日神山--(车游)雅鲁藏布大峡谷-鲁朗林海- 鲁朗小镇

宿:八一镇

餐:早中晚

08:00  酒店内用早餐

09:00  抵达【苯日神山风景区】(原名尼洋河风光带)尼洋河是雅鲁藏布江流域之内的五大支流之一,林芝人民母亲河 当地称“娘曲,集江河竟流,田园美景,神山古刹,历史烟云于一体。尼洋河畔,一幕幕迤逦的风景映入眼帘,尼洋河是雅鲁藏布的一条支流,在林芝汇入雅鲁藏布,这儿是一片湿地,清澈的尼洋河水在这儿静静的流淌,草原、溪流、牛羊组成了一幅西藏江南山水画。

10:00  乘车出发前往雅鲁藏布大峡谷

10:30  换乘观光车游览【雅鲁藏布大峡谷景区】(车游,约2.5小时)大峡谷景区是青藏高原最具神秘色彩的地区,因其独特的大地构造位置,被科学家看做“打开地球历史之门的孔锁”。被评为世界上最深、最长、海拔最高的的大峡谷,由于高峰和峡谷咫尺为邻,几千米的强烈地形反差,构成了堪称世界第一的壮丽奇观。如果有佛缘,在大峡谷景区里面观景台可看到中国最美雪山---南迦巴瓦峰(大峡谷景点: 游览田园风光观景台/古桑树/情比石坚/直白观景台/雅鲁藏布亲水台/拍摄南迦巴瓦峰近景)

13:00  定点餐厅午餐

14:30  乘车前往【鲁朗林海】(赠送),世外桃源般的西藏原生态田园风光,是一处云山雾海里的森林,有“叫人不想家的地方”之美誉,整个景点如诗如画,周边雪山林立,沟内森林葱郁,林间还有整齐如人工修剪般的草甸,许多民居修建在这山环水复的天上森林,周边溪流蜿蜒……

15:30  抵达【鲁朗小镇】(赠送),位于西藏自治区林芝鲁朗镇,是由广东省援建的重点旅游开发项目,凸显藏族文化、自然生态、圣洁宁静、现代时尚的国际旅游小镇。有“东方瑞士”的美誉。主要以冰川地貌、高山峡谷和动植特资源景观为主,是冰川、高山、峡谷、草甸、森林、河流、湖泊等各种景观并存且全世界不可多得的顶级旅游资源地。

17:30  返回八一镇

18:00  在酒店享用晚餐

19:30  入住酒店休息

行程提示

大峡谷景区内的观光车是循环班车, 每个站点随上随下,请携带好随身的物品,以免遗失在观光车上。

D4 林芝--巴松措西藏民俗村-拉萨(约430公里,车程约8小时)

宿:拉萨

餐:早中晚

08:00  酒店内用早餐,出发前往巴松措景区

11:30  定点餐厅午餐

12:30  抵达【巴松措AAAAA级风景区】,巴松措是藏传佛教宁玛派的圣湖,纯净碧绿的湖水在蓝天白云的映衬之下显得格外的迷人,走过浮桥登上湖心小岛来到观景台,凭栏临风,登高揽胜足以让你陶醉其间。岛上古老的错宗寺是主要的游览内容,它建于公元13世纪,是宁玛派的著名寺院。

15:00  后继续出发返回拉萨。沿途观赏尼洋河谷旖旎的自然风光,观赏雪峰下的原始森林和如茵草场,近处是田野,点缀油菜花田,中有河水,远处是山,山峰上覆盖白雪,四季合一的画面。翻越海拔5013米的米拉山口,站在山口,山风劲吹,蓝天白云下,五彩经幡在大地与苍穹之间飘荡摇曳连地接天,将藏民们虔诚的愿望传达上苍神灵。山口处常年积雪,发育有远古时期冰川活动遗迹。

19:00  抵达拉萨,定点餐厅晚餐

20:30  入住酒店休息,自由活动

行程提示

1、此日行车时间较长,请准备好矿泉水和零食

2、若需品尝西藏当地特色烤羊1200元/只,请自行向导游报名

D5 拉萨市内一日游  

宿:拉萨

餐:早中晚

07:30  酒店内用早餐

08:00  出发前往布达拉宫景区参观世界上最高的古代宫堡式建筑群【布达拉宫】(按照布宫规定,参观时间约60分钟),是历代达赖喇嘛的驻地,也是过去西藏政教合一政权的统治中心,它分为红宫和白宫两部分分,主题建筑是灵塔殿和各类佛堂,白宫是历代达赖喇嘛起居、诵经及处理行政事务的场所,也是西藏最大的文物博物馆,宫中包藏有大量的珍贵文物和精美壁画,共13层约117米高。导游“格桑”会根据布宫门票参观时间,合理安排时间在布宫广场拍摄团队合影照,留下您宝贵的记忆和团友之间友情的见证!

12:00  定点餐厅用午餐

13:00  前往大昭寺景区

13:30  参观西藏最辉煌的一座吐蕃时期的建筑【大昭寺】,寺内供奉由当年随行文成公主进藏的释迦牟尼十二岁身金塑佛像。游览结束后自行去往八角街手工艺品市场,感受一下西藏的风土人情,观赏民族特色和异域风情的手工制品。

16:30  参观特色购物店 藏药(智召产业园或藏医学院)(约60分钟)

18:00  定点餐厅晚餐,品尝特色藏餐或尼泊尔风味餐

20:00  入住酒店休息

行程提示

1、此日户外停留时间较长,请准备太阳帽,墨镜,防晒霜及饮用水。

2、地摊假冒伪劣商品较多,购买工艺品的时候请谨慎,以免上当受骗。

3、西藏特色会《文成公主》值得欣赏,若需前往观看,请自行向导游报名(380元/人起)

特别说明

1、布达拉宫每年旺季(3月/4月桃花节期间也是旺季)期间布达拉宫限制参观,每家旅行社每天只有7个参观名额,为保证所有客人顺利参观,我社通过以下渠道来解决:1/团队票 2/散客票 3/单位参观票 4/管理处补票 5/政府特批票。 因不同渠道的特殊要求,敬请客人无条件听从导游安排,以下情况均属正常安排:1/每个团会拆分成多个小团体 2/每个小团体分成不同时间参观 3/每个小团体跟随不同导游进入;按儿童价格报名的,我社一概不报布宫名单,所以儿童身高1.2米以上的不能随大人进入布宫参观,只能在车上等待,如需我社安排此儿童参观,请在报名时告知并支付布宫门票及综费, 敬请理解。

2、受布达拉宫预约参观限制,当日景点游览顺序可能做相应调整。

D6 拉萨—千佛塔--羊卓雍措贡嘎机场(约300公里,车程约6个小时)

宿:重庆机场免费酒店

餐:早中X

07:30  酒店内用餐(用餐时间约30分钟)

08:30  前往转经路【千佛塔】 赠送,约30分钟),千佛塔类似金字塔的造型,是藏族人进行祭祀与神灵沟通的一个碑塔式建筑,供奉5000多尊藏传佛教的“真神”石雕和彩绘壁画,此地也是摄影爱好者在拉萨的必经之地。

09:30  抵达拉萨参观工艺品(九瑟坛城或西苑天珠或阳卓国际)(约80分钟)。

11:30  乘车出发前往羊卓雍措

12:30  定点餐厅午餐,品尝牦牛肉营养锅或野生鲜茵汤

13:00  过曲水大桥,抵达海拔4990米的岗巴拉山口欣赏有天鹅之湖美称的【圣湖羊卓雍湖】(约60分钟),湖面海

       拔4441米,东西长130公里,南北宽70公里,湖岸线总长250公里,总面积638平方公里。湖光山色之美,

       冠绝藏南,湖汊口较多,像珊瑚枝一般,因此它在藏语中又被称为“上面的珊瑚湖”。难怪生活在湖边的人们,

       用天上的仙境、人间的羊卓、天上的繁星、湖畔的羊群来赞美她。

16:30  出发前往拉萨贡嘎机场

18:30  抵达拉萨贡嘎机场,晚餐自理,办理登机牌  

22:00  乘机(参考航班TV9814次航班,22:15起飞-00:35到达;以实际预定航班为准)前往重庆

01:00  抵达重庆江北机场,自行到机场出口处,在“中转服务柜台”凭登机牌换取机场免费酒店入住

【行程提示】羊湖海拔高温度低,不宜久留,并请注意保暖;

行程提示

1、羊湖海拔高温度低,不宜久留,并请注意保

2、当天晚上请游客告之酒店前台第二天登机时间,酒店好为游客叫早叫车,送游客至机场登机,以免误登机时间

 

7  重庆各出发地城市(飞机

宿: 无

餐:无

早餐自理,根据航班时间乘机返回出发地,结束愉快的西藏之行。感谢您的支持,扎西德勒!

【航班说明】行程上所标注航班时间只作参考,具体航段时间以出团通知书为准。如由航空公司原因造成航班变更(解释权属于航空公司),请游客及时与组团社或应急联系人联系,切勿私自另行购买其它班次机票,若因此带来损失由游客自行承担,本社不承担任何责任,谢谢理解与合作】


安徽中青旅费用包含

一、接待标准

1、住宿:西藏段全程高端双人间,若出现单男单女安排加床或三人间,或由客人补齐房差,拉萨不提供拼房服务(西藏住宿条件有 限,

         与内地同级酒店相比会低一档次,敬请理解)

         参考酒店:

         重庆:机场五星酒店2晚;

         拉萨:圣地洲际天堂大酒店;

         林芝:工布希尔顿庄园酒店/五洲皇冠大酒店

     酒店说明:酒店标准游客报名即默认为行程所列标准,若需升级酒店标准,请提前说明并补齐差价      

2、交通:南京/重庆/林芝/拉萨/重庆/南京4程机票、机场建设费;当地正规旅游车,我社根据人员多少调配车型,行车期间一般不开空调【原因西藏气候温度适中;高原气候,开空调会使动力不足,司机难驾驭,路途遥远/艰险,会导致上坡受阻】保证每人每正座;各景区旅游交通车费

3、门票:景点首道大门票,不含其它个人消费  

4、导服:地接社优秀导游服务

5、保险:旅行社责任险(不含航空保险和旅游意外险,建议游客在组团社报名时申请购买)

6、餐饮:4早9正,所含正餐10人一桌,40元/人,10菜一汤(赠送的特色餐除外);若客人未就餐,不退餐费(拉萨饮食多为川菜,且条件有限,可能有些行程为路餐,请客人从发地带些自己喜欢的食品到拉萨,以备不时之需)。

7、行程:本社在不减少景点的情况下,有权根据实际情况对行程次序进行调整

8、购物/自费:不安排自费景点;购物详细说明请见补充说明

9、安全:要小心财物,贵重物品不要房在酒店房间或者旅游车上;不要谈论西藏政治问题;摄影拍摄人物,请先向对方打好招呼;行程中切忌我行我素,要有集体观念和时间观念,请配合导游安排。

10、其它:出行前请仔细阅读出团通知单及进藏注意事项


安徽中青旅费用不含

行程费用包含以外的所有消费

安徽中青旅签约流程

网站预订:自行通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单,我司人工核实订单后,发送对公收款二维码完成购买流程。

在线预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作,我司收到您对公二维码付款后完成购买流程。

客户点评
满意度96% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码:
大家都在问
阳光价格 同类产品,保证低价
阳光行程 品质护航,透明公开
阳光服务 专属客服,快速响应
救援保障 途中意外,保证援助